Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Воскресеновского сельского поселения объявляется конкурс, на замещение должности главного специалиста (бухгалтер)

Должностные обязанности

Главный специалист обязан:

— Возглавлять работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных данных  документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, а также обеспечению порядка проведения инвентаризаций, контроля за проведением хозяйственных операций, соблюдение технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота.

— Обеспечивать рациональную организацию бухгалтерского  учета и отчетности в организации и ее подразделениях на основе максимальной централизации учетно-вычислительных работ и применения современных технических средств и информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля. Организовывать формирование и своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности организации, ее имущественном положении, а также разработку и осуществление мероприятий, направленных на укрепление финансовой дисциплины.

— Обеспечивать законность, своевременность и правильность оформления документов, отвечать за расчеты по заработной плате, правильное начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды.

— Составлять отчеты о поступлении денежных доходов, их распределении и о наличии кредиторской задолженности по заработной плате.

— Принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товароматериальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства.

— Участвовать в оформлении материалов по недостачам и хищениям денежных средств и товароматериальных ценностей, контролировать передачу этих материалов в следственные и судебные органы.

— Участвовать в проведении экономического анализа хозяйственно финансовой деятельности администрации по данным бухгалтерского учета и отчетности, осуществления режима экономии и мероприятий по совершенствованию документооборота, в разработке и внедрении прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники, в проведении инвентаризации денежных средств и товарно-материальных ценностей.

— Соблюдать Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Воскресеновского сельского поселения.

— Уведомлять в установленном порядке представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

— Осуществлять организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности администрации Воскресеновского сельского поселения и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности администрации Воскресеновского сельского поселения;

— Осуществляет контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств;

— Книга учета ОС и хоз. имущества

— Бухгалтерские документы кассового и мемориального порядка с приложениями

— Акты док. ревизий и проверок бюджета, финансовой деятельности

— Лицевые счета /карточки, справки на специалистов/

— Расчетные ведомости на выдачу заработной платы

— Договора, трудовые соглашения

— Книга по заработной плате

— Табеля рабочего времени

— Инвентаризация основных средств

— Главная книга

— Выписки с УФК

— Авансовые отчеты

— Расходные уведомления

— Отчеты  МРИ ФНС

— Баланс

— Отчеты материально-ответственных лиц

— Счета, акты, накладные (коммунальные услуги)

— Отчеты по коммунальным услугам

— Кассовая заявка

— Журнал операций по отчислениям на оплату труда

— Начисление на амортизацию

— Книга учёта рабочего времени.

 

Подача документов на участие в конкурсе

 

  1. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета — для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

12) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

  1. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в органе местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы, подает заявление на имя главы администрации.
  2. С согласия гражданина (муниципального служащего) проводится процедура оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует гражданин (муниципальный служащий), связано с использованием таких сведений.
  3. Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке.

Проверка достоверности сведений, представленных муниципальным служащим, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы, относящейся к высшей группе должностей муниципальной службы.

В случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, данный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу в течение трех рабочих дней.

  1. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме является основанием для отказа гражданину в их приеме.
  2. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
  3. Претендент на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Документы на участие в конкурсе принимаются до 14 декабря 2021 года по адресу: Шелковской район, с. Воскресеновское, ул. Комарова, 6.

Справки по телефону- 8(963) 589-25-62

эл. адрес- voskresenovskoe@mail.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.